1er Aquathlon de Nice (18 septembre 2005)
Minimes Benjamins Pupilles

Avenir Minimes :

Class Nom Prénom Temps Sex - Pos Cat - Pos Club ou Ville Doss. Écart
1MARTINOTTI Florent0:07:38M1Min1Toulon Triathlon512
2MONTENEZ Sébastien0:08:29M2Min2Tri du Pays Grassois5160:00:51
3MAUREL Kevin0:08:38M3Min3Tristars de Cannes5020:01:00
4GOMEZ Alexandre0:08:54M4Min4Tri du Pays Grassois5170:01:15
5BARON Vincent0:09:05M5Min5NL (La Semeuse Natation)5100:01:27
6BOSIO Anthony0:09:10M6Min6NL (La Semeuse Natation)5040:01:32
7PERRIOT Vincent0:09:28M7Min7Tri du Pays Grassois5190:01:50
8VON BERG Olympie0:09:37F1Min1Tri du Pays Grassois5240:01:59
9MONTIBERT Arthur0:09:42M8Min8Tri du Pays Grassois5180:02:04
10FERNANDEZ Léo0:09:45M9Min9Nice Triathlon Club5150:02:06
11GIANNINI Kévin0:09:54M10Min10NL5200:02:16
12SZAMBURSKI Geoffroy0:10:00M11Min11Olympic Nice Natation5050:02:22
13GUIDONI Baptiste0:10:01M12Min12Tristars de Cannes5090:02:22
14MANIE Nicolas0:10:11M13Min13NL5060:02:33
15HARTMANN Guillaume0:10:16M14Min14NL5250:02:37
16GUERARD Typhaine0:10:18F2Min2Tri du Pays Grassois5230:02:40
17LOPEZ Sabrina0:10:23F3Min3NL5130:02:45
18JARDINET Pierre Alain0:10:50M15Min15NL5030:03:11
19PEETERS Charles0:10:54M16Min16Tristars de Cannes5260:03:16
20BOUGUEN Audrey0:11:02F4Min4Tristars de Cannes5070:03:24
21CRAMPONT CHARLERY Émilie0:11:22F5Min5Tristars de Cannes5080:03:43
22BARTOUT Florian0:12:05M17Min17NL5220:04:27
23VILLARD Edith0:15:10F6Min6NL (La Semeuse Natation)5110:07:31

Avenir Benjamins :

Class Nom Prénom Temps Sex - Pos Cat - Pos Club ou Ville Doss. Écart
1VON BERG Rodolphe0:07:04M1Bej1Tri du Pays Grassois418
2BLANCHI Thibault0:07:34M2Bej2Stade Laurentin Triathlon4010:00:30
3PELLEGRY Kevin0:07:39M3Bej3Toulon Triathlon4150:00:35
4FOLTZER Lucille0:07:41F1Bej1Stade Laurentin Triathlon4170:00:37
5SACCENTI Benjamin0:07:48M4Bej4Tri du Pays Grassois4160:00:44
6HARBONNIER Manon0:08:02F2Bej2T G V R4060:00:58
7LESTREZ Paul0:08:07M5Bej5NL4110:01:03
8BOULET Charlotte0:08:08F3Bej3Olympic Nice Natation4050:01:04
9SZAMBURSKI Guillaume0:08:09M6Bej6Olympic Nice Natation4070:01:05
10BIANCHI Benoît0:08:17M7Bej7NL4040:01:13
11POLISCIANO Gérard0:08:21M8Bej8NL (La Semeuse Natation)4190:01:17
12BARRALIS Fabien0:08:31M9Bej9NL (La Semeuse Natation)4030:01:27
13TEDESCO Romane0:08:32F4Bej4Olympic Nice Natation4080:01:28
14GIORDANO Xavier0:08:35M10Bej10Olympic Nice Natation4020:01:31
15MADAMIAN Estelle0:08:53F5Bej5NL (La Semeuse Natation)4200:01:49
16CAUDRON Mathilde0:09:08F6Bej6Tristars de Cannes4090:02:04
17MESUREUX Estelle0:09:08F7Bej7Toulon Triathlon4130:02:04
18MARTINOTTI Audrey0:09:10F8Bej8Toulon Triathlon4120:02:06
19PASTURE Léa0:09:18F9Bej9NL4100:02:14

Avenir Pupilles :

Class Nom Prénom Temps Sex - Pos Cat - Pos Club ou Ville Doss. Écart
1GUERARD Justine0:05:20F1Pup1Tri du Pays Grassois
2BOULET Jean Philippe0:05:47M1Pup1Olympic Nice Natation0:00:27
3JACQUIN Nicolas0:05:50M2Pup2Tri du Pays Grassois0:00:29
4VILLARD Vivien0:05:54M3Pup3NL (La Semeuse Natation)0:00:34
5HARTMANN Sébastien0:06:02M4Pup4NL0:00:42
6BEDDOUKI Clément0:06:03M5Pup5NL0:00:43
7HARBONNIER Aloys0:06:11M6Pup6T G V R0:00:51
8GOMEZ William0:06:28M7Pup7Tri du Pays Grassois0:01:07
9FERRARA Sylvain0:06:29M8Pup8Tristars de Cannes0:01:09
10BELLACHIOMA Guillaume0:06:29M9Pup9Olympic Nice Natation0:01:09
11LOPEZ Eddy0:06:31M10Pup10NL0:01:11
12BLOND RHETT Duncan0:06:39M11Pup11NL0:01:18
13PERRIOT Marie0:06:54F2Pup2Tri du Pays Grassois0:01:34
14PERDRIX Léonard0:07:01M12Pup12NL0:01:41
15CRAMPONT CHARLERY Loïc0:07:10M13Pup13Tristars de Cannes0:01:50
16POLISCIANO Thibault0:07:25M14Pup14NL (La Semeuse Natation)0:02:04

Source : Résultats officiels (Nice Triathlon Club)