Aquathlon des Jeunes - Six-Fours (1er Mai 2004)
Poussins Pupilles Benjamins

Poussins (25/200)

Class Nom Prénom Temps Cat - Pos Club ou Ville Doss. Écart Natation R1 CàP R2 Gain
1 GENTET Pierre 0:02:23 M Po 1 Triath'Aix 109 0:01:14 1 0:01:09 1 0
2 BOTTIN Timo 0:02:29 M Po 2 DUC Triathlon 107 0:00:06 0:01:18 2 0:01:11 2 0
3 LONGCOURTY Kevin 0:02:43 M Po 3 Six-Fours Triathlon 108 0:00:20 0:01:20 3 0:01:23 3 0
4 MERLE Manon 0:03:06 F Po 1 Tristars de Cannes 101 0:00:43 0:01:34 4 0:01:32 6 0
5 COUTEREAU Rémi 0:03:11 M Po 4 Six-Fours Triathlon 104 0:00:48 0:01:42 6 0:01:29 4 1
6 TRIBOULET Melissa 0:03:14 F Po 2 Tristars de Cannes 105 0:00:51 0:01:39 5 0:01:35 7 -1
7 FERRARA Florian 0:03:16 M Po 5 Tristars de Cannes 103 0:00:53 0:01:45 7 0:01:31 5 0
8 VENTRE Rémy 0:03:23 M Po 6 Toulon Triatlhlon 106 0:01:00 0:01:47 8 0:01:36 8 0
9 GARRIGUENC Renan M Po 7 Toulon Triathlon 102 0:02:07 9

Pupilles (50/400)

Class Nom Prénom Temps Cat - Pos Club ou Ville Doss. Écart Natation R1 CàP R2 Gain
1 PLEZ Barthélémy 0:05:27 M Pu 1 Tristars de Cannes 206 0:02:43 1 0:02:44 1 0
2 GUERARD Justine 0:05:30 F Pu 1 Triathlon du Pays Grassois 204 0:00:03 0:02:45 2 0:02:45 2 0
3 PELLEGRY Kévin 0:05:44 M Pu 2 Toulon Triatlhlon 205 0:00:17 0:02:52 3 0:02:52 3 0
4 LAUGIER JARREAU Camilla 0:06:21 F Pu 2 Toulon Triatlhlon 208 0:00:54 0:03:15 6 0:03:06 4 2
5 PERRIOT Marie 0:06:28 F Pu 3 Triathlon du Pays Grassois 202 0:01:01 0:03:08 4 0:03:20 7 -1
6 MESSERE Julien 0:06:31 M Pu 3 Tristars de Cannes 209 0:01:04 0:03:20 8 0:03:11 5 2
7 MARTINOTTI Audrey 0:06:31 F Pu 4 Toulon Triatlhlon 211 0:01:04 0:03:13 5 0:03:18 6 -2
8 CHARRA Christophe 0:06:48 M Pu 4 212 0:01:21 0:03:17 7 0:03:31 9 -1
9 CHARLERY-CRAMPONT Loïc 0:06:53 M Pu 5 Tristar de Cannes 220 0:01:26 0:03:31 9 0:03:22 8 0
10 FERRARA Sylvain 0:07:09 M Pu 6 Tristars de cannes 201 0:01:42 0:03:33 10 0:03:36 11 0
11 CHARRIERE Arnaud 0:07:12 M Pu 7 Tristars de Cannes 207 0:01:45 0:03:38 12 0:03:34 10 1
12 GARRIGUENC Gautier 0:07:14 M Pu 8 Toulon Triatlhlon 210 0:01:47 0:03:36 11 0:03:38 12 -1
13 SCIRE Alicia 0:07:21 F Pu 5 Six-Fours Triathlon 218 0:01:54 0:03:41 13 0:03:40 13 0
14 ZOELLIN-JILLIOT Arielle 0:07:27 F Pu 6 Six-Fours Triathlon 219 0:02:00 0:03:45 15 0:03:42 14 1
15 GAULD JOLY Adrien 0:07:39 M Pu 9 Toulon Triatlhlon 203 0:02:12 0:03:42 14 0:03:57 15 -1

Benjamins (100/600)

Class Nom Prénom Temps Cat - Pos Club ou Ville Doss. Écart Natation R1 CàP R2 Gain
1 GENTET Nicolas 0:09:07 M Be 1 Triath'Aix 325 0:04:35 1 0:04:32 1 0
2 GUERARD Typhaine 0:09:21 F Be 1 Triathlon du Pays Grassois 309 0:00:14 0:04:43 3 0:04:38 2 1
3 MONTIBERT-AUQUE Arthur 0:09:39 M Be 2 Triathlon du Pays Grassois 315 0:00:32 0:04:47 4 0:04:52 4 1
4 HOFMAMM Lucie 0:09:41 F Be 2 Istres Sports Triathlon 318 0:00:34 0:04:53 6 0:04:48 3 2
5 BOUCHET Bruno 0:09:42 M Be 3 Six-Fours Triathlon 314 0:00:35 0:04:41 2 0:05:01 6 -3
6 PERRIOT Vincent 0:09:43 M Be 4 Triathlon du Pays Grassois 316 0:00:36 0:04:49 5 0:04:54 5 -1
7 PLEZ Victor 0:10:15 M Be 5 Tristars de Cannes 317 0:01:08 0:05:02 7 0:05:13 7 0
8 PLEZ Valentin 0:10:20 M Be 6 Tristars de Cannes 307 0:01:13 0:05:05 8 0:05:15 8 0
9 CHARRIERE Hubert 0:10:31 M Be 7 Tristars de Cannes 313 0:01:24 0:05:08 9 0:05:23 11 0
10 MESSERE Jeremy 0:10:38 M Be 8 Tristars de Cannes 311 0:01:31 0:05:19 11 0:05:19 9 1
11 CHARLERY Emilie 0:10:40 F Be 3 Tristars de Cannes 324 0:01:33 0:05:13 10 0:05:27 13 -1
12 SEYTRE Julien 0:10:48 M Be 9 Tristars de Cannes 308 0:01:41 0:05:27 14 0:05:21 10 2
13 VENTRE Alexis 0:10:50 M Be 10 Toulon Triatlhlon 312 0:01:43 0:05:25 13 0:05:25 12 0
14 GUIDONI Baptiste 0:11:06 M Be 11 Tristars de Cannes 322 0:01:59 0:05:31 15 0:05:35 14 1
15 CAUDRON Mathilde 0:11:10 F Be 4 Tristars de Cannes 321 0:02:03 0:05:33 16 0:05:37 15 1
16 CHAPPUS Céline 0:11:14 F Be 5 Triathlon du Pays Grassois 302 0:02:07 0:05:35 17 0:05:39 16 1
17 LEROY Emmy 0:12:57 F Be 6 Triathlon du Pays Grassois 304 0:03:50 0:06:27 20 0:06:30 17 3